Госдума утвердила Путина премьер-министром (ФОТО)

За Путина проголосовали 392 депутата, 56 – против, воздержавшихся нет.

Напомним, кандидатуру Путина вчера, сразу после инаугурации на рассмотрение в нижнюю палату парламента внес президент России Дмитрий Медведев. В соответствии с конституцией, правительство Виктора Зубкова автоматически сложило свои полномочия перед вновь избранным президентом.

Новый премьер-министр РФ Владимир Путин в своем заключительном слове выразил признательность депутатам Госдумы за поддержку. "Рассматриваю это не только как еще один знак доверия, но и поддержки наших стратегических программ", – сказал он.

Путин считает, что это является также готовностью депутатов "к напряженной совместной работе по дальнейшему укреплению России и благосостояния наших граждан, – сказал Путин. – Именно благополучие человека, создание условий для достойной жизни людей будет главной определяющей задачей правительства. Вокруг этого будем строить все наши проекты и программы – и в экономике, и в социальной сфере. Будем добиваться результативности работы всех уровней исполнительной власти, нацеливать ее на конкретные интересы и запросы граждан страны", – подчеркнул премьер-министр РФ.

Путин подчеркнул, что рассчитывает на самое тесное взаимодействие с Государственной думой, а также с органами власти российских регионов и институтами гражданского общества, сообщает "Интерфакс".

Президент России Дмитрий Медведев подпишет указ о назначении Владимира Путина председателем правительства. Об этом он завил в заключительной речи на заседании Госдумы по утверждению кандидатуры Владимира Путина на пост премьер-министра России. "Уверен, что в будущем мы будем иметь такое же тесное взаимодействие между законодательной и исполнительной властью РФ, которое сегодня было продемонстрировано в Государственной Думе". Медведев также поздравил депутатов с наступающим праздником Дня Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру