Госдума собралась для избрания премьер-министра РФ

Депутаты нижней палаты парламента прибыли в здание Госдумы на рассмотрение кандидатуры Путина на пост премьер-министра страны.

По словам спикера Государственной Думы Бориса Грызлова, для участия в заседании зарегистрировались все 448 депутатов.

Напомним, экс-президент России Владимир Путин вчера, 7 мая, официально сложил с себя полномочия главы государства. Его кандидатуру на пост председателя правительства РФ в среду внес на рассмотрение в Госдуму новый президент России Дмитрий Медведев.

На этом 997-м с начала работы первого созыва нижней палаты парламента новой России заседании  запланировано выступление президента Медведева. После чего с информацией об основных направлениях деятельности нового правительства перед депутатами выступит сам Путин.
Далее, как запланировано, в течение получаса кандидат на пост председателя правительства РФ ответит на вопросы депутатов.

В заключении представители фракций озвучат свою позицию по вопросу об утверждении кандидатуры Путина главой правительства. Ранее о своей поддержке Путина высказались "Единая Россия", имеющая в парламенте 315 мест, а также ЛДПР (40) и "Справедливая Россия" (38). В свою очередь, лишь КПРФ (57 мест) намерена голосовать против.
Само голосование состоится ближе к 14.00, сообщает РИА "Новости".
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру