Во Владивостоке начался День Победы

В торжествах участвуют морские офицеры США.

С возложения венков и цветов к вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота" в пятницу во Владивостоке начались торжества, посвященные Дню Победы.
Участие в церемонии приняли ветераны войны и труженики фронтового тыла, молодые воины, студенты. Цветы к вечному огню возложили и морские офицеры США ракетного эсминца "Стетем", который 7 мая прибыл на главную базу российского Тихоокеанского флота Владивосток для участия в праздновании Дня Победы.
"Визит американских военных моряков во Владивосток волнительное и памятное событие, поскольку в годы Второй мировой войны Россия и США были союзниками. Дух союзничества до сих пор живет не только в сердцах старшего поколения. Во Владивостоке военные моряки США ощутили атмосферу гостеприимства и радушия не только российских ветеранов войны, но и молодежи", сказал командир ракетного эсминца "Стетем", капитан второго ранга Пол Лайонс.
Как сообщил представитель пресс-службы администрации Приморского края, 9 мая на Корабельной набережной Владивостока состоится военный парад, посвященный Дню Победы.
В программе праздника концерты на центральной площади города, в сквере Дома офицеров флота, на набережной Спортивной гавани. Также в скверах и парках города пройдут театрализованные представления и народные гуляния, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру