Прекращена забастовка в амстердамском аэропорту

Работники добились своего.

Прилетающие в амстердамский международный аэропорт "Схипхол" пассажиры больше могут не опасаться, что им придется подолгу ждать своего багажа – работники багажного отделения аэропорта прекратили в воскресенье проводившуюся с пятницы забастовку, сообщило голландское телевидение, передает РИА "Новости".
Работники багажного отделения добились повышения заработной платы на 6% в течение ближайших 20 месяцев, а также единовременной выплаты в размере 0,4% годовой зарплаты. Первоначально работодатель – компания "Мензис" – соглашалась увеличить зарплату лишь на 1,5%, но в конце концов была вынуждена принять условия работников.
Поскольку в пятницу в забастовке участвовали лишь 120, а в субботу – 150 из 500 работников компании "Мензис", выдача багажа задерживалась всего на 30-40 минут.
Из-за забастовки был отменен лишь один рейс и один опоздал с вылетом.
Однако в дальнейшем к акции собирались присоединяться все больше работников. Тогда пассажиры не получали бы багаж в течение нескольких суток, а это могло привести к хаосу в аэропорту, задержкам и аннулированию рейсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру