Президент России встретился с обладателями кубка УЕФА (ФОТО)

На встрече с футболистами "Зенита" в Кремле Медведев назвал победу в финале Еврокубка "триумфом российского футбола".

"Молодцы! Просто молодцы!" – похвалил Медведев в пятницу игроков, тренеров и руководителей футбольного клуба – обладателей престижного трофея, который президент назвал одним из самых приятных европейских кубков.

"Вы победили очень сильных соперников", – заметил глава государства. По его словам, за футболистов "Зенита" переживали не только болельщики команды, но и вся страна. "Хотелось бы, чтобы эта победа была поворотной точкой в развитии российского футбола", – отметил президент. "Но самое главное – что это привлечет на стадионы и во дворы ребят, которые сейчас не занимаются спортом", – уверен президент.

Особенно Медведев выделил заслуги главного тренера Дика Адвоката: "Во многом благодаря вашему опыту, таланту, "Зенит" в прошлом году стал чемпионом России, а начало этого года ознаменовалось победой в Кубке УЕФА".

Ранее, в ходе визита в ракетную дивизию стратегического назначения в Ивановской области, Дмитрий Медведев признался, что "болел за "Зенит". "Я же из Питера. Это праздник всего российского футбола, мы так изголодались по таким победам", – радовался президент страны, назвав первый гол в ворота шотландцев "красавцем". "Прямо самому захотелось выйти в футбол поиграть", – отметил Медведев, сообщает Вести.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру