Сборная России выиграла

Чемпионат мира по хоккею.

В воскресенье состоялся финальный матч чемпионата мира по хоккею. Сборная Канады проиграла команде России со счетом 4:5 ОТ (3:1, 1:1, 0:2, 0:1), срообщает Газета.Ru. Шайбы забросили:
4-5. Ковальчук (Федоров, Овечкин), 62:42-бол

Сборная России по хоккею заняла первое место в чемпионате мира, выиграв в финальном матче у сборной Канады со счетом 5:4. Это первое "золото" нашей команды с 1993 года. Тогда в составе нашей команды выступал нынешний главный тренер сборной России Вячеслав Быков. Сборные России и Канады впервые в своей истории встретились в финальном поединке чемпионата мира. На второй минуте шайбу в ворота канадской сборной забросил Александр Семин. На четвертой счет сравнял Брент Бернс. Крис Кунитс на 10-й минуте матча вывел свою сборную вперед, забросив в ворота Евгения Набокова еще одну шайбу. На 15-й минуте, находясь в большинстве, канадцы увеличили разрыв: Брен Бернс забивает вторую свою шайбу за игру. На второй минуте второго периода россиянин Александр Семин сокращает разрыв, забрасывая свою вторую шайбу. Однако уже на 10-й минуте второго периода канадец Дэни Хитли зарабатывает для своей сборной четвертое очко. На 9-й минуте третьего периода отставание россиян до минимального сокращает Алексей Терещенко. На 15-й минуте Илья Ковальчук сравнивает счет – 4:4. С таким счетом закончилось основное время матча. Решающий гол в овертайме, который принес победу российской сборной, забил Илья Ковальчук, сообщает РосБизнесКонсалтинг.