Палестинское государство будет создано еще при президентстве Буша

Об этом американский президент заявил во время встречи с главой палестинской автономии Махмудом Аббасом.

"Я сказал Аббасу, что Соединенные Штаты абсолютно привержены сотрудничеству с Израилем и палестинцами во имя создания палестинского государства, – сказал глава американского государства. – Мне больно оттого, что потенциал палестинского народа не используется в полной мере. Создание палестинского государства необходимо для прекращения страданий палестинцев. Кроме того, это единственно возможный путь для достижения мира", – подчеркнул Буш.

Их встреча проходила в египетском красноморском городе Шарм-эш-Шейх во время визита главы США в Иерусалим, приуроченного к 60-летию создания Израиля и открывавшего его ближневосточное турне. В ходе визита Буш выразил полную поддержку еврейскому государству, указав, что это – "земля для избранного народа".

В свою очередь Аббас поблагодарил Буша: "Мы знаем, что вы лично и ваша администрация намерены работать во имя достижения мира до конца этого года". В воскресенье Буш и Аббас примут участие в церемонии открытия Всемирного экономического форума по Ближнему Востоку в Шарм-эш-Шейхе, сообщает Вести.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру