Сергей Юран возглавил "Химки"

Он сменил на этом посту Игоря Ющенко.

Руководство подмосковного клуба футбольной Премьер-лиги "Химки" официально объявило о назначении на должность главного тренера клуба Сергея Юрана, который начинал этот сезон в качестве наставника ярославского "Шинника", откуда был уволен за несоблюдение условий контракта... В подмосковной команде ему предстоит сменить Игоря Ющенко, исполняющего обязанность главного тренера после отставки Славолюба Муслина. Однако, пока тренерская ротация не оформлена официально, Юран будет числиться консультантом.

Сам Сергей Юран считает, что у его нового клуба ситуация сложная, но не безнадежная ("Химки" занимают в турнирной таблице чемпионата России последнее, 16-е место):

"Людям моей профессии приходится оказываться в разных ситуациях. Та, в которую попали "Химки", конечно, непростая, но не безнадежная. Точно также считают и губернатор, и руководители клуба, в частности Михаил Щеглов, которого я хорошо знаю еще по "Спартаку". Все уверены, что положение можно исправить, и готовы помогать мне во всем. К тому же, у "Химок" прекрасная инфраструктура и есть все условия для плодотворной работы. В июле заканчивается строительство стадиона, на территории которого расположатся учебно-тренировочная база, гостиница, бассейн и восстановительный центр. Остается только работать", сообщает "Спорт-экспресс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру