В процессе по делу об убийстве Андрея Козлова очередное удаление

Из зала суда удален Алексей Половинкин.

Как пояснил адвокат Чернов, сегодня продолжилось оглашение показаний Алексея Половинкина, которые он давал на предварительном следствии, поскольку защитой были установлены противоречия в так называемых показаниях (Половинкин утверждает, что они были даны под давлением следователя), которые опровергаются материалами дела – баллистическими и судебно-медицинскими экспертизами.

Если показания Половинкина, данные им на предварительном следствии, правдивы, то они должны согласовываться с материалами дела, соответствовать экспертизам, а они полностью опровергаются. Когда защита попыталась выявить эти противоречия, Половинкин был удален председательствующей Натальей Олихвер из зала суда, якобы "за нарушение порядка в судебном заседании до прений" (напомним, что месяц назад Олихвер удаляла из зала суда Френкеля).

Это сделано для того, чтобы в очередной раз парализовать действие защитников и не дать возможности довести до присяжных серьезные просчеты следствия и противоречия доказательств – схема, которую представили присяжным, совершенно не совпадает со схемой преступления. В показаниях говорится, что Половинкин стрелял с 2-3 метров, эксперты же утверждают, что стреляли с тридцати сантиметров. Эти и другие вопросы суд обязательно должен был выяснить у подсудимого, а не удалять его из зала заседаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру