В Мосгорсуде появилась интернет-канцелярия

Посетители официального сайта Мосгорсуда смогут не выходя из дома оформлять исковые заявления.

Больше полезной информации появилось на сайте Московского городского суда. Посетители портала смогут не выходя из дома узнавать о судебных заседаниях, и сами без помощи юриста оформят исковое заявление в суд.

Как сообщила "МК" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, на интернет-портале столичного суда (http://www.mos-gorsud.ru/) есть информация, как правильно оформить заявление для подачи в суд, в каком порядке подавать иски и кассационные жалобы. А для большего удобства посетители сайта могут воспользоваться образцами всевозможных заявлений и бланками квитанций для оплаты госпошлины.

Также на сайте Мосгорсуда можно просмотреть справки о текущем состоянии дел – начиная первой и заканчивая надзорной инстанцией. Кроме того, на портале можно ознакомиться и с информацией о предстоящих судебных заседаниях – в каком зале они состоятся, в каком составе суда и т.д. К слову, информация о процессах, проходящих в залах Мосгорсуда, никогда не устаревает, так как обновляется в автоматическом режиме четыре раза в день.

А если у кого появилось желание пожаловаться самому председателю суда Ольге Егоровой, это можно сделать с помощью "Окна Председателя", и по каждому сообщению будут приняты меры. Также на сайте есть контактная информация о районных и мировых судах столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру