Флойд Мейвезер-младший покидает бокс

Боксер потерял стимул для выступления...

Один из лучших боксеров вне зависимости от весовых категорий, чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета в полусреднем весе Флойд Мейвезер-младший объявил об уходе из бокса:
"С тяжелым сердцем вынужден сообщить, что принял решение уйти из бокса. Решение это далось очень нелегко, потому что бокс стал для меня всем еще с детства. Но в последние несколько лет мне все труднее становилось находить желание и получать радость от выступления. За последние пару лет я несколько раз говорил, что могу больше не выйти на ринг. Но в то же время я люблю состязаться, ощущать вкус победы и продолжал карьеру ради болельщиков, которые, я знаю, приходили только на меня и получали наслаждение от моих поединков.
Однако после многих бессонных ночей и душевных метаний я осознал, что больше не могу ничем обосновать свое решение, кроме как личным удовлетворением, которого больше не могу найти. Поэтому я наконец сосредоточился, поговорил с семьей, особенно с матерью, и принял решение. Сожалею, что приходится уходить из спорта именно в тот момент, когда Богом данные возможности еще позволяют оставаться на высоте и получать высокие гонорары. Но настает пора, когда деньги не имеют значения. Я просто больше не могу это делать. Приняв решение, я наконец обрел покой души, чего не чувствовал долгое время.
Я хотел бы лично поблагодарить всех моих поклонников за поддержку и преданность. Я всегда верил в то, что их поддержка помогала мне побеждать в каждом бою. Я очень рад, что боксировал ради вас всех. Теперь я надеюсь, что вы поймете мое решение и пожелаете мне удачи", – цитирует спортсмена fightnews.com.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру