Школа будущего

Фантазии на тему.

В будущем все учителя окажутся при деле – безработных не останется. Их и сегодня не было бы, если в классе сидели не 36 учеников – о каком качестве знаний можно говорить? – а, скажем, десять.

Списал ученик задания контрольной с монитора, решил все как надо и в сканер на столе учителя отправил. Учитель проверил и тоже – в сканер. А результат проверки объявят на школьном сайте.

Вместо оценок – число баллов. Можно и четвертные предметные рейтинги по школе составлять, только сначала надо каждому ученику присвоить номер, чтобы никто не знал о его неудачах. С началом новой четверти все рейтинги должны обнуляться.

А по окончании школы ученикам будут выдавать свидетельства, где просто будут перечислены дисциплины, которые ученик проходил в течение десяти лет. В институте – все с чистого листа. Никаких прежних заслуг – липовых и не очень.

Погода будущего подстроится под человека: никаких дождей и холодов. Все уроки физкультуры будут проходить только на свежем воздухе – хватит дышать чужим потом в спортзале.

Школьное питание организуют таким образом, что даже полуфабрикаты не будут иметь контакта с руками поваров. Я не раз по жизни сталкивалась с некоторыми людьми, которые считали себя интеллигентными, но руки после туалета либо вообще не мыли, либо мыли, но без мыла.

Медицинские обследования начнут проводить прямо в школе, точнее, около нее. Подъезжает к школе автокабинет, например, с компьютерным томографом. Врачи обследуют каждого ученика, итоги и рекомендации повесят на тот же сайт и поедут в следующую школу. В общем, не жизнь, а сказка. А ведь мы рождены, чтоб сказку сделать былью…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру