Евро-2008. Турки и хорваты устроили беспорядки в Австрии

В результате столкновений турецких и хорватских футбольных болельщиков пострадали более десяти человек.

Накануне вечером проходил четвертьфинал чемпионата Европы. Турецкая команда переиграла сборную Хорватии в серии пенальти и вышла в полуфинал чемпионата Европы, где сыграет с Германией. Основное время матча между сборными Турции и Хорватии завершилось со счетом 0:0, дополнительное - 1:1, а в серии пенальти турки реализовали три удара, тогда как хорваты - только один из четырех (3:1).

На последних минутах матча турецкие болельщики начали провоцировать тех, кто болел за сборную Хорватии. По данным полиции, потасовки произошли на стадионе, в зрительской зоне. Некоторые зачинщики беспорядков были задержаны. Пострадавшим была оказана помощь на месте. Все они получили легкие ранения, передает РИА Новости.