Подтверждена связь между нервным стилем вождения и большими затратами топлива

Особые электронные наблюдательные устройства установили в 500 автомобилях, принадлежащих ЦАХАЛу, для проведения крупнейшего в истории эксперимента, цель которого - найти связь между поведением водителя и потреблением топлива.

"Черные ящики" фиксировали такие характеристики движения, как увеличение скорости, торможение, повороты, rpm, давление масла и прочие. При значимых отклонениях, таких, как скорость 120 км/ч, sms-сообщение отправлялось командиру испытуемого солдата-водителя.

По мнению экспертов, наличие контрольного прибора все же сказалось на отношении солдат-водителей к езде и их поведению на дороге – все стали проявлять более "умеренные" качества стиля вождения. Только это привело к огромной экономии топлива, сообщает израильское издание Mignews.

Для сведения, ЦАХАЛ – это Армия обороны Израиля и главный орган его безопасности. По закону, все граждане Израиля, а также все постоянно проживающие на территории государства по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в ЦАХАЛ. Тем не менее, министр безопасности может освободить от службы некоторые группы населения. Нынешний начальник Генерального штаба ЦАХАЛа – генерал-лейтенант Габи Ашкенази, информирует Википедия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру