Рынок акций США снова упал

Торги среды завершились для большинства американских акций серьезным падением.

По итогам торгового дня среды индекс Dow Jones рухнул на 1,46%, показатель Standard & Poor's 500 откатился на 1,82%, а индекс Nasdaq Composite опустился на 2,32%.

"Неутешительной оказалась макроэкономическая статистика, согласно которой в июне работодатели в несельскохозяйственном секторе сократили максимальное количество рабочих мест за шесть лет – 79 тысяч. Запасы же нефти за неделю сократились на два миллиона баррелей, что привело к очередному восходящему тренду цен на "черное золото", – поясняет Анастасия Тупицына, ИК "Финам".

Помимо этого, на рынок отрицательно повлияли и слова Генри Полсона, который заявил накануне о том, что пик кризиса в экономике еще впереди.

"Падение акций General Motors инициировали комментарии Merrill Lynch о том, что производителю автомобилей понадобится привлечь порядка 15 млрд долларов для поддержания ликвидности бизнеса. Представители Merrill также заметили, что банкротство компании "нельзя исключить". Бумаги GM рухнули на 15,1% до 9,98 доллара", – добавляет г-жа Тупицына.

Давит на рынок и постоянно дорожающая нефть.

Сегодня игроки ожидают публикации блока важной макроэкономической статистики, к тому же в 15.45 по московскому времени станет известно об уровне ставки, который объявит ЕЦБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру