Вестибюль станции "Курская" закрывается

Почти на год.

Вестибюль станции "Курская" Кольцевой линии закроется для ремонта эскалаторов с 3 июля почти на год – до начала июня будущего года, сообщает пресс-служба Московского метрополитена.
"Закрытие вестибюля станции связано с необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу. Cмонтированные в конце 40-х годов прошлого века, они полностью выработали свой ресурс и будут заменены", – говорится в пресс-релизе ведомства.
Отмечается, что работы по замене эскалаторов на станции "Курская" планируется полностью завершить до 1 июня 2009 года.
Со своей стороны, пресс-секретарь столичного метрополитена Дмитрий Головин заявил, что закрытие вестибюля не доставит серьезных неудобств пассажирам, в частности, прибывающим на Курский вокзал столицы или уезжающим с него.
"Мы считаем, что закрытие вестибюля для ремонта эскалаторов при том, что сама станция будет действовать по-прежнему, серьезно не скажется на пассажиропотоке к вокзалу или с него. Из трех входов-выходов в город закрывается один, два других – на "Курской"-радиальной и "Чкаловской" будут действовать по-прежнему", – сказал Головин, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру