Многие из велосипедистов рискуют повредить свои половые органы

С таким предупреждением выступил уролог Винод Наргунд из лондонской клиники святого Варфоломея.

Исследователь сообщает, что езда мужчин на велосипеде может привести к проблемам с эрекцией, раздражению и болезненности кожи в паховой области.

У мужчин, которые пользуются велосипедами, также может меняться качество спермы из-за повышенного нагрева тазовой области во время езды. Конечно, прямой связи между ездой на велосипеде и мужским бесплодием не было установлено, однако оно признается вероятным его побочным результатом и было отмечено у многих мужчин-велосипедистов.

Частые поездки на велосипеде также увеличивают риск повреждения половых органов. Наргунд говорит, что поклонники горного велосипеда подвергают себя наибольшему риску – у них намного чаще встречаются дисфункции половых органов, нежели у тех, кто ездит по асфальтовым дорогам.

ВРАЧ СОВЕТУЕТ, что невероятно важно выбирать велосипед правильно. "Наездник" должен хорошо знать свой велосипед, его правильная подгонка особенно важна при частом использовании. Помимо того, очень важен уровень сопротивления педалей, поскольку езда со слишком тугими педалями – основная причина проблем в области промежности.

Велосипедисты также могут облегчить повреждения от сиденья и степень раздражения кожи, правильно регулируя высоту сиденья и его положение. Если велосипедисты хотят избежать связанных с ним повреждений, следует учитывать и форму сиденья, и покрой велосипедных шорт.  

"Сиденье велосипеда напрямую контактирует с промежностью и структурами под ней. Данная область весьма чувствительна, кожа здесь уязвима для инфекций, которым способствуют повреждения и потертости кожи", – информирует медик.

Другим фактором является постоянное давление седла, которое воздействует на нервные узлы и снижает приток крови в эти органы, что может приводить к эректильной дисфункции, отмечает иностранный уролог. 

Отчет ищите в BJU International, передают РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру