Евгений Евтушенко отмечает сегодня юбилей

Прославленному поэту исполняется 75 лет.

Евгений Евтушенко отметит юбилей на сцене концертного зала Политехнического музея, где прочтет свои ранние и новые стихотворения. На вечере будут присутствовать ближайшие друзья поэта и, конечно, поклонники его творчества.

Как рассказал сам Евтушенко, на празднике будет присутствовать знаменитый бард Сергей Никитин, актер Дмитрий Харатьян, который споет посвященную поэту песню, композитор Глеб Май, написавший композицию на строки "Любимая, спи", – и это лишь небольшая часть программы.

Юбиляр пообещал наряду с заявленными стихами прочесть стихотворение, прибереженное специально к торжественному вечеру. Также Евтушенко представит гостям первый том собранной им антологии "Десять веков русской поэзии" и восьмой том собственных сочинений.

В дальнейших планах Евгения Евтушенко – гастроли с рок-оперой "Еще белые снеги", роман и съемки фильма. Еще одна задумка поэта – открытие народного музея живописи в Переделкине, где будут выставляться картины и фотографии из его личной коллекции, а также творения молодых и пока не известных художников, сообщают "Вести".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру