В Амурской области отравились школьники

Приехавшие на практику.

В больнице города Свободного Амурской области находится 31 ребенок с признаками острой пищевой интоксикации. Состояние детей удовлетворительное. Об этом сообщили сегодня в инфекционном отделении больницы.
В ночь со среды на четверг в больницу были доставлены 17 детей, а затем – еще 14. Диагноз заболевания будет поставлен на основе результатов лабораторных анализов, которые станут известны в понедельник.
На больничные койки попали школьники из поселка Магдагачи, приехавшие в Свободный для практики на Малой Забайкальской железной дороге. Дети проживали в общежитии железнодорожников и питались в кафе "Круиз" на станции Свободный. По предварительным данным, приготовленная в этом кафе пища стала причиной массового отравления.
Инфекционисты обследовали также большую группу детей и взрослых – жителей Свободного, с которыми контактировали заболевшие. Выявлено еще более 10 инфицированных детей и один взрослый. Их госпитализации пока не потребовалось, все лечатся амбулаторно под контролем врачей-инфекционистов, сообщили в областном министерстве здравоохранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру