Медведев поздравил десантников с праздником

Президент России Дмитрий Медведев поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск с профессиональным праздником.

"Воздушно-десантные войска всегда были и остаются одними из самых мобильных и боеспособных частей нашей армии. И в годы Великой Отечественной войны, и в ходе операций в "горячих точках" "крылатая пехота" неизменно демонстрировала высочайший уровень подготовки, силу духа и мужество", – говорится, в частности, в поздравлении президента.

"В наши дни к боевой выучке российских "голубых беретов" предъявляются особые требования. Ваша прямая задача – в совершенстве знать новую технику и вооружения, до тонкостей разбираться в современной тактике ведения боя. И конечно же – воспитывать молодое поколение десантников в духе патриотизма и верности воинскому долгу", – отмечает Д.Медведев.

"Уверен, что вы и впредь будете эффективно решать самые сложные задачи, надежно защищать национальные интересы Родины, безопасность и спокойствие наших граждан", – говорится в поздравлении.

День рождения Воздушно-десантных войск традиционно празднуется 2 августа. В этом году страна отмечает 78-ю годовщину образования ВДВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру