Путин: "Грузия нанесла удар по самой себе"

Глава российского правительства назвал происходящее в Южной Осетии геноцидом.

"Это геноцид то, что там происходит, заявил Путин в субботу. Действия грузинских властей в Южной Осетии это, конечно, преступление, и, прежде всего, это преступление против своего собственного народа. Развязанная агрессия привела к многочисленным жертвам, в том числе среди мирного населения, и вызвала, по сути, настоящую гуманитарную катастрофу. И это, конечно, уже преступление против осетинского народа", сказал Путин на совещании во Владикавказе. 

"Нанесен смертельный удар территориальной целостности самой Грузии, а значит, огромный ущерб ее государственности: трудно себе представить, как можно после всего случившегося и после того, что еще происходит, убедить Южную Осетию войти в состав грузинского государства", подчеркнул премьер-министр.

Также, Путин добавил, что Россия всегда будет относиться к грузинскому народу с огромным уважением: "В России всегда относились к Грузии с огромным уважением, а грузинский народ считают братским народом. Уверен, что, несмотря на трагические события сегодняшнего дня, так будет и в будущем", сказал Путин, который сейчас проводит совещание во Владикавказе. "Такое отношение будет и в будущем, несмотря на преступную политику сегодняшних правителей этой страны", заявил Путин. По его словам, пройдет время, "и сам грузинский народ даст объективную оценку деятельности своего сегодняшнего руководства", сообщает Вести.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру