Заявление Всемирного конгресса русскоязычного еврейства

В очередной раз весь мир увидел, как в угоду амбициям недальновидных политиков ставятся под угрозу жизни простых людей, своего народа.

Миру открываются факты вопиющего, бесчеловечного обращения регулярной грузинской армии с жителями Южной Осетии. Пылают города и селения, за последние дни погибли тысячи людей, столица республики в руинах.

Мы, народ, сам испытавший на себе геноцид, не можем оставаться в стороне, когда вооруженные люди убивают ни в чем не повинных женщин, детей и стариков.

Мы заявляем, что зло не должно остаться безнаказанным! Всемирный конгресс русскоязычного еврейства поддерживает предложение о создании Международного трибунала, который бы дал объективную оценку действиям грузинского руководства в отношении мирного населения, в отношении собственного народа. Эти злодеяния должны получить адекватную оценку со стороны мирового сообщества. Отдавшие приказ о начале войны должны понести ответственность за свои действия. Подобное не должно повториться в будущем.

Мы призываем все народы и конфессии мира сплотиться и не допустить дальнейшего продолжения геноцида. Поддерживаем все необходимые действия к скорейшему восстановлению мира в регионе.

Президент Всемирного конгресса

русскоязычного еврейства Борис ШПИГЕЛЬ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру