У сборной России появилось "серебро" и две "бронзы"

Одну серебряную и две бронзовые медали на Олимпиаде в Пекине завоевали тяжелоатлеты и гимнаст.

18 августа 2008 в 17:20, просмотров: 351

Российские тяжелоатлеты завоевали серебряную и бронзовую медали Олимпиады в Пекине.

Дмитрий Клоков в соревнованиях в весовой категории до 105 кг стал вторым, подняв 193 кг в рывке и 230 кг в толчке. Дмитрий Лапиков занял третье место, взяв 190 кг в рывке и 230 кг в толчке.

"Золото" завоевал белорус Андрей Арамнов и установил новые мировые рекорды в рывке и толчке (200 и 236 кг соответственно).

Ранее 18 августа российский гимнаст Антон Голоцуцков выиграл бронзовую медаль в опорном прыжке. Кстати, это уже вторая бронза россиянина на пекинской Олимпиаде. До этого он стал третьим в вольных упражнениях.

Награда высшей пробы в опорном прыжке досталась поляку Лешеку Бланику, а "серебро" – французу Томасу Буаи, сообщает РИА "Новости".