Российский рынок акций торговался в пятницу разнонаправленно

Индекс РТС снизился на 0,55%, ММВБ подрос на 1,07%.

Торги пятницы проходили в ожидании выхода блока макроэкономической статистики по США, и в течение дня рынок торговался разнонаправленно.

Под конец торгов оптимизма у инвесторов прибавилось: данные вышли в основном лучше прогнозов, так что ближе к вечеру "голубые фишки" показали рост.

"Лидерами роста оказались акции Татнефти(+3,47%), Сбербанка(+2,55%) и привилегированные акции Ростелекома(+2,36%). На отрицательной территории закрылись Лукойл(-1,29%) и МТС(-0,72%) В индексах так же не наблюдалось единой динамики", – комментирует Максим Чернега, аналитик департамента клиентских операций ИГ "Октан".

"В понедельник мы ожидаем позитивного открытия на Российских площадках. Поводом может стать рост цены на нефть, относительно нашего закрытия баррель марки Brent прибавил порядка 1$. Однако эту волну роста, может покрыть волна продаж, инициированная краткосрочными спекулянтами, которые ушли в длинных позициях на выходные в надежде на рост американских площадок и которые захотят зафиксировать прибыль", – полагает Богдан Зварич, Besttraders.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру