Рынок акций США вырос по итогам пятницы

Позитивные новости из финансового сектора позволили инвесторам немного расслабиться.

Индекс Dow Jones по итогам последнего торгового дня вырос на 1,73%, показатель S&P 500 укрепился на 1,13%. Индекс Nasdaq Composite увеличился на1,44%.

Поводом для оптимизма на рынке стал в очередной раз информационный повод: Korea Development Bank заявил, что готов купить банк Lehman Brothers, который в последнее время нес огромные убытки. На фоне новости финансовый сектор вырос: Morgan Stanley (+4,95%), Bank of America (+3,84%),  Citigroup (+3,84%), Lehman Brothers (+5,03%).

"В пятницу макроэкономическая статистика по США не выходила, однако заявления некоторых государственных лиц не дали рынку покоя. На ежегодной конференции ФРС главный банкир США сообщил, что инфляция должна замедлиться уже в этом году, а также продолжить свое замедление в 2009 году. В противном случае регуляторам придется вмешаться в экономику. Из уст главы ФРС также вновь прозвучало призвание к пересмотру принципов работы с системными рисками. Согласно Бену Бернанке, также следует принять меры по снижению ущерба от торговли деривативами", – говорит Татьяна Ланьшина, ИК "Финам".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру