Путин приказал обеспечить "ЭйрЮнион" топливом

Альянс получит топливо из государственных резервов.

Глава российского правительства Владимир Путин поручил Федеральному агентству по государственным резервам (Росрезерв) выделить топливо альянсу авиаперевозчиков "ЭйрЮнион" под гарантии госкорпорации "Ростехнологии", передает ИТАР-ТАСС.

"Председатель правительства России Владимир Путин подписал поручение Госрезерву о выделении авиатоплива для компаний, входящих в состав "ЭйрЮнион", в целях скорейшего урегулирования кризисной ситуации, связанной с перевозкой пассажиров, – сообщил во вторник пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, – в соответствии с поручениями топливо будет выделяться под гарантии госкорпорации "Ростехнологии" на условиях последующей компенсации".

Напомним, что поставщики топлива отказались заправлять самолеты компаний, входящих в "ЭйрЮнион", из-за задолженности по оплате. Это привело к массовым задержкам рейсов. Чуть позже было выделено 3600 тонн горючего под гарантии "Ростехнологий", что позволило отправить большую часть задержанных рейсов.

В альянс авиаперевозчиков "ЭйрЮнион" входят компании "Домодедовские авиалинии", "Красноярские авиалинии", "Омскавиа", авиакомпания "Самара" и "Сибавиатранс". Государству принадлежит 51% акций "Красноярских авиалиний", 50% "Домодедовских авиалиний" и 46,5% "Самары".

Росрезерв – это федеральное агентство, находящееся в ведении Минэкономразвития РФ. Занимается созданием материальных резервов, необходимых на случай стихийных бедствий и вооруженных конфликтов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру