Неосознанная необходимость

И я сразу вспомнил художественный кинофильм "Непрощенный". Да-да, с Клинтом Иствудом. Там есть один второстепенный персонаж. Стрелок-убийца из Англии.

И вот этот благообразный, в общем-то, дядька рассуждает и поучает диких американцев о преимуществе монархии перед всякими демократическими президентами. Суть рассуждений, по-моему, такова. Любой олух в Америке может взять пистолет (вру, револьвер) и застрелить президента. В показанной эпохе узнается время после войны между Севером и Югом. А значит, разговор идет об убийстве Линкольна.

И вот он говорит: а попробуйте взять пушку и наставить на Ее Величество! Дескать, обделаешься мигом, потому как Величество, а не какой-то там президент. И знаете, я с этим киллером согласен (единственный, пожалуй, случай, когда я соглашаюсь с убийцей). Ну, какого ляда эта самая дочь сообщает всему миру о слабоумиии собственной матушки, которая надавала звездюлей Аргентине. И как надавала! Нынешним нашим ястребам учиться и учиться - это к слову.

Вытащила старушку Англию из экономического кризиса, уболтала Горби на перестройку - туда он совершил свой первый вояж, к Тетчер. А значит, первопроходцем была она, а не Рейган?

И вот теперь она страдает слабоумием. На мой взгляд, такое сообщение сродни известию о том, что, например, молодожен на свадьбе встанет и предложит тост за кривые ноги своей избранницы. Нам (россиянам) сейчас предстоит по новой учиться жить с оглядкой. С оглядкой на все. Типа, свободы станет заметно меньше. Но англичане, на мой взгляд, свободой распорядились несколько опрометчиво.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру