Президент Франции прибыл с визитом в Сирию

Николя Саркози впервые посещает страну в качестве главы Франции.

Визит Николя Саркози в Сирию будет первым со времен посещения этой страны бывшим главой Франции Жаком Шираком в 2002 году.

После встречи в аэропорту французский лидер в сопровождении президента Сирии Башара Асада, а также других официальных сирийских лиц направился в президентский дворец в пригороде Дамаска для проведения переговоров.

3 сентября Николя Саркози встретится с Асадом, вице-президентом Фаруком аш-Шараа и министром иностранных дел Сирии Валидом аль-Муаллемом.

Вечером в честь Саркози будет устроен торжественный ужин после окончания дня поста во время проходящего сейчас в мусульманских странах месяца Рамадана.

4 сентября президент Франции будет присутствовать на открытии школы имени Шарля де Голля в Дамаске и встретится с французской диаспорой в Сирии, сообщает РИА "Новости".

Также в этот день по инициативе Саркози состоится "четырехсторонняя" встреча с участием Асада, эмира Катара шейха Хамада бен Халифа аль-Тани и турецкого премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана для обсуждения перспектив мирного процесса в регионе и хода возобновившихся в мае после восьмилетнего перерыва мирных переговоров между Сирией и Израилем при посредничестве Турции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру