В столице открывается Московская международная книжная выставка-ярмарка

Крупнейший книжный форум России будет работать с 3 по 8 сентября на территории ВВЦ.

На выставке будет представлено более 180 000 названий книг, форум соберет более 2,5 тыс. издательств и свыше 300 тыс. гостей, включая именитых писателей. Впервые в мероприятии примут участие все страны СНГ и Балтии. Почетным гостем выставки в нынешнем году станет Украина.

Как всегда в рамках выставки-ярмарки пройдут круглые столы, семинары, встречи с российскими и зарубежными писателями. Также в рамках выставки будут названы лауреаты различных литературных конкурсов и премий.

В нынешнем году форум отметит 90-летие со дня рождения Александра Солженицына. Этой дате посвящена экспозиция из книг писателя, изданных в России и за рубежом, передает ИТАР-ТАСС.

В выставке-ярмарке примут участие известные российские писатели, музыканты, артисты театра и кино, художники, журналисты и спортсмены. В их числе Людмила Петрушевская, Борис Акунин, Дмитрий Быков, Сергей Лукьяненко, Эдвард Радзинский, Виктор Ерофеев, Андрей Макаревич, Юлия Высоцкая, Павел Астахов, Алексей Ягудин, Оксана Федорова, Михаил Задорнов и другие.

Почетными гостями книжного фурма станут современные французские авторы Бернар Вербер и Анна Голон, польский писатель Януш Вишневский, итальянская писательница Личия Тройси и американский романист Грегг Гервиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру