Признать сына москвичу помешала жадность

Житель столицы три года уклонялся от обязанностей по содержанию ребенка.

За неуплату алиментов был арестован житель улицы Паустовского. Мужчина более трех лет уклонялся от своих обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

Как сообщили "МК" в УВД по Юго-Западному округу столицы, 27-летний гражданин в 1999 году сел в тюрьму за побои. Оказавшись на свободе, мужчина познакомился с москвичкой. Завязался бурный роман, и в 2004 году на свет появился очаровательный малыш. Новоиспеченный папа прожил в семье менее года. После этого он исчез и никак не участвовал в воспитании своего чада. Матери было трудно в одиночку воспитывать и содержать сына, и она обратилась в суд.

Дело было рассмотрено в пользу женщины. Но судебные приставы-исполнители не смогли найти алиментщика. Тогда барышня пришла за помощью в милицию. Оперативники быстро задержали уклониста и доставили его в СИЗО. Мужчина заявил, что не уверен в том, что является отцом ребенка, потому как мать якобы не показывала ему мальчика. Он утверждал, что готов покупать малышу вещи и игрушки, но отдавать деньги бывшей сожительнице не станет. За неисполнение решения суда горе-папаше грозит от года исправительных работ до трех месяцев ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру