Томми Ли Джонс подал в суд на оскароносцев

Голливудский актер подал в суд на компанию, выпустившую фильм "Старикам тут не место".

Актер Томми Ли Джонс считает, что ему недоплатили по меньшей мере 10 миллионов долларов за роль в триллере "Старикам тут не место", получившем в прошлом году премию "Оскар".

В соответствии с жалобой истца компания Paramount Pictures гарантировала ему соответствующие "бонусы в соответствии с кассовыми сборами" и прочие блага в зависимости от успеха фильма, который за время проката собрал более 160 миллионов долларов. Помимо финансового успеха картина была признана киноакадемиками творчество братьев Коэн было оценено четырьмя статуэтками, включая "Фильм года".

В поданном в четверг в округе Бексар в Сан-Антонио судебном иске говорится, что актер получил только авансовый гонорар перед началом съемок. Кроме того, в контракте было выявлено несколько неточностей, которые должны были быть исправлены при участии студии до окончания съемочного процесса. Джонс затребовал аудиторской проверки бухгалтерии киностудии, которая и должна выявить, сколько актеру недоплатили.

В компании Paramount Pictures отказались как бы то ни было комментировать ситуацию. Агент Томми Ли Джонса заявила, что актер также не намерен обнародовать подробности дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру