Флориду "навестит" "Айк"

Туристы спешно покидают места отдыха.

В субботу местные власти дали распоряжение всем туристам, находящимся во Флориде, об обязательной эвакуации в связи с приближением к штату из Атлантического океана урагана "Айк". Пока там магазины, бары и рестораны работают в обычном режиме. Но скорее всего в ближайшее время люди все же покинут свои рабочие места и жилища. 

По данным метеорологов, "Айк" может обрушиться на южную оконечность Флориды, а также на расположенные в районе Мексиканского залива американские штаты уже 9 сентября.

В субботу "Айк" набрал свою силу, и сейчас синоптики из Национального центра по наблюдению за ураганами оценивают его как ураган 4-й категории по 5-балльной шкале.

Однако, до того, как ураган достигнет берегов Флориды в США, он наненсет "визит" Гаити, где жители еще не пришли в себя после урагана "Ханна", а также ряд районов Кубы. Здесь власти ведут активные приготовления к удару стихии. Соответствующие меры принимаются и на базе ВМС США Гуантанамо в Куба – военные закрепляют все предметы, которые могут быть унесены ветром.

Как сообщил представитель базы Роберт Лэмб, на Гуантанамо в настоящее время содержатся около 250 заключенных, которых власти Соединенных Штатов подозревают в причастности к международной террористической организации "Аль-Каида" и экстремистскому движению "Талибан", сообщает ИТАР-ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру