В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль актеров с ограниченными возможностями

Международный фестиваль театров, в которых играют люди ограниченными возможностями, пройдет в петербургском театре "Балтийский дом" с 12 по 14 сентября.

В фестивале примут участие как профессиональные, так и любительские театральные коллективы, состоящие из актеров, в которых наряду со здоровыми людьми играют люди с физическими недугами.

В рамках этого проекта пройдут показы спектаклей театральных коллективов и студий, творческие мастер-классы, показы фильмов, выставки живописных работ и произведений прикладного искусства. Запланирована также конференция, в работе которой примут участие представители общественных объединений и благотворительных организаций, педагоги, психологи, социальные работники, руководители творческих студий и коллективов, принимающих участие в проекте.

Главными задачами проекта станут – объединение уже существующих творческих коллективов, работающих с детьми-инвалидами и имеющих серьезный опыт реабилитационно-просветительской работы, знакомство родителей с новыми формами арт-терапии, предоставление возможности пройти курс психологической адаптации, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру