Российских школьников научат правильно вести себя за границей

Во вторник в Госдуме прошло рабочее совещание, посвященное проблеме защиты прав российских туристов за рубежом.

Участники совещания признали: россияне все чаще выезжают за границу и все чаще попадают в неприятные ситуации, иногда рискуя жизнью. Организатор мероприятия, "единоросс"-политолог Сергей Марков предложил усилить работу по борьбе с правовой безграмотностью россиян и начинать ее со школ. "Когда у нас День туриста? 27 сентября?" – поинтересовался он и пообещал обсудить с Департаментом образования правительства Москвы вопрос о допуске в школы крупных туроператоров.

"Нужно повысить готовность граждан к потреблению туристского продукта. Может быть, нам сделать массовый выход с турфирмами в школы?"отметил С. Марков.

Турфирмы, по замыслу, в этот день получат возможность проинформировать детей о своей деятельности и предупредить о возможных тяжелых последствиях неосторожного поведения за рубежом. Видимо, предполагается, что дети потом проинформируют своих родителей, расскажут им, например, что если много выпить, упасть возле бассейна и сломать при этом ногу – лечение придется оплачивать самому, потому что страховые компании медпомощь гражданам, получившим травму в состоянии алкогольного опьянения, не оплачивают.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру