Алкоголиков разделили на девять групп

Чтобы эффективно с ними бороться.

Министерство здравоохранения Великобритании в целях борьбы с пьянством среди населения разделило алкоголиков на девять групп, говорится в докладе ведомства.
По мнению экспертов-авторов исследования, знание причин запоев и самими алкоголиками и теми, кто пытается вылечить их, помогает более эффективно бороться с пьянством.
Так, по мнению британского правительства, алкоголики подразделяются на тех, кто пьет от депрессии, на тех, кто пытается с помощью спиртного снять стресс, тех, кто пьет "за компанию" с другими алкоголиками, тех, кто пьет из-за беспорядочного образа жизни. Некоторые, отмечается в исследовании, пьют от скуки, некоторые – "алкоголики-мачо" – напоказ, чтобы произвести впечатление, некоторые наслаждаются вкусом алкоголя, но не знают меры. Отдельная группа пьяниц – так называемые "конформисты" – пьют, чтобы лучше познать свой сложный внутренний мир. Наконец, есть и такие алкоголики, для которых паб – родной дом, и пьют они быстро и часто.
В рамках новой правительственной программы по борьбе с алкоголизмом буклеты с информацией о последствиях неумеренных возлияний получат более 900 тысяч британских семей. Также люди получат полную информацию о том, где они могут проконсультироваться со специалистами с тем, чтобы побороть пагубную привычку, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру