Белорусским оппозиционерам не дали печатать предвыборную агитацию

Центризбирком Белоруссии не стал рассматривать жалобу представителей Объединенной гражданской партии (ОГП), которые не смогли напечатать агитационные материалы для участия в предстоящих парламентских выборах.

Кандидатам в депутаты от ОГП Анатолию Лебедько, Александру Добровольскому и Станиславу Богданкевичу было отказано в печати агитационных материалов в шести типографиях. По словам секретаря ЦИК Николая Лозовика, кандидаты хотели выпустить не буклет, а спецвыпуск газеты "Народная воля". Как подчеркнул Лозовик, Борисовская типография, в которую они обратились, не имеет лицензии на печатание газет.

"Было предложено изменить формат предвыборного буклета, но по сей день таких действий со стороны кандидатов в депутаты не последовало", – отметил секретарь ЦИК. В свою очередь председатель Центризбиркома Лидия Ермошина заявила, что рассматривать действия типографии – это "слишком большая честь".

По словам руководителя ОГП Анатолия Лебедько, тем самым ЦИК отказался содействовать в издании предвыборной продукции его объединения. 18 сентября кандидаты в депутаты от ОГП намерены рассмотреть целесообразность дальнейшего участия в выборах, сообщается на сайте партии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру