В московском регионе будет солнечно и потеплеет

По прогнозам синоптиков, в субботу в столичном регионе в связи с незначительным влиянием южного циклона будет солнечно и потеплеет.

По данным Метеобюро Москвы и Московской области, которые приводит сайт "Метеоновости", в столице воздух прогреется до 14..16 градусов, в Подмосковье до 10..15 градусов. Атмосферное давление будет незначительно расти и в середине дня составит 757 мм рт. ст. Ветер сохранится восточный, юго-восточный 5-10 м/с, влажность воздуха около 50%

В Москве и в Подмосковье при высоком атмосферном давлении сохранится погода спастического типа. Температура ожидается на несколько градусов ниже климатической нормы, особенно за счет холодных ночей. В такую погоду, прежде всего, недомогание ощущают люди, страдающие частыми мигренями, неврозами, атеросклерозом сосудов головного мозга, гипертонической болезнью, стенокардией, вегето-сосудистой дистонией. Ухудшение состояния может отмечаться и у лиц, перенесших инфаркт и инсульт. У больных людей могут отмечаться головные и сердечные боли, скачки артериального давления. При такой неблагоприятной погоде стоит больше внимания уделять своему здоровью, избегать чрезмерных нагрузок, а в случае необходимости прибегнуть к медикаментозной поддержке.

20 сентября геомагнитный фон ожидаются спокойный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру