Александра Балуева лишают крыши

Любимый многими россиянами актер Александр Балуев рискует остаться без гаража.

 Недавно представители управы района Арбат подали иск в суд о сносе 14 боксов, один из которых принадлежит знаменитому артисту.

Как стало известно "МК", местные власти решили убрать с глаз долой гаражи, которые уже около 40 лет стоят в 1-м Смоленском переулке. Боксами активно пользовались местные жители. Кстати, в свое время отец Балуева даже был председателем гаражной комиссии. Много лет владельцы не знали проблем с "домом" для железных коней. Однако недавно управа района пришла к выводу, что гаражи стоят не на своем месте, а потому их следует ликвидировать. "Строения расположены там, где проходит теплосеть, – заявили "МК" в управе Арбата. – По нынешним законам в таких местах не должно быть гаражей. Кроме того, у наших ответчиков не оформлены должным образом документы, а именно в части вопроса земельно-правовых отношений". Власти намерены снести "железяки" и заасфальтировать участок, чтобы там мог парковаться любой водитель.

Но москвичи, которые пользуются боксами, уверены, что проблему создали искусственно. "Сколько уже они здесь, во дворе, стоят и никому не мешают, – рассказал один из владельцев. – Кстати, у нас тут ресторан рядом. Подозреваем, это оттуда люди науськали управу и суд. Всем нам, в том числе и Александру Балуеву, пришлось обратиться к помощи юристов".

Сейчас москвичи активно борются за свое право на боксы в Пресненском суде. А сегодня как раз должно состояться слушание по гаражу актера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру