Российский газ для Армении подорожает на 40%

Это произойдет 1 апреля 2009 года.

Стоимость газа, поставляемого в Армению из России, подорожает на 40% с 1 апреля 2009 года, сообщил накануне глава  АО "АрмРосгазпром" Карен Карапетян. Он рассказал, что новая цена составит 154 доллара (с НДС) за тысячу кубометров газа вместо прежних 110 долларов за тысячу кубометров. Соответствующий договор был подписан между российским "Газпромом" и армянским "АрмРосгазпром".

"Договор подписан на взаимовыгодных условиях сроком с 2009-2015 годы, – цитирует Карапетяна агентство РИА "Новости". – Данное повышение цен не скажется на потребителях, а также на бизнесе с точки зрения их производственной конкурентоспособности, поскольку цена повышается с учетом колебания валют и ростом покупательной способности".

Представитель армянской стороны также сообщил, что с 1 апреля 2010 года цена на газ возрастет до 200 долларов за тысячу кубометров. "В дальнейшем стоимость газа будет изменяться постепенно и созвучно с темпами роста в России, а с переходом России на рыночные цены Армения также перейдет на них", – отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру