Россияне верят в надежность финансовой системы своей страны

Об этом свидетельствуют результаты исследования.

Согласно результатам исследования, проведенного центром стратегических исследований компании "Росгосстрах" в сентябре этого года, 50% россиян верят в надежность российской финансовой системы.

При этом 58% россиян не ожидают в нашей стране кризиса, подобного тому, который имел место в 1998 году. Лишь 3% опрошенных считают, что в нашей стране уже наступил финансовый кризис. 2% жителей крупных и средних городов забрали вклады из банков, а 48% не планируют этого делать. 7% жителей крупных и средних городов считают, что потеряли деньги в связи с кризисом.

"Это в большой степени определяет доверие россиян к надежности финансовой системы. Действия правительства и монетарных властей по купированию острой фазы кризиса, а также разъяснительная работа СМИ привели к тому, что уровень доверия к надежности российской финансовой системы поднялся до наибольших значений за все время наших наблюдений. Сейчас надежности финансовой системы доверяют 50% россиян, а еще два месяца назад, летом этого года, их доля составляла 36%. Два года назад, осенью 2006 года, их было еще меньше – 30 %", – рассказывает руководитель центра стратегических исследований "Росгосстраха" Алексей Зубец.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру