Испанская газета ABC: Победу "Зенита" в кубке УЕФА купили "тамбовские"

Полиция подозревает, что победа питерского "Зенита" в Кубке УЕФА 2008 года была куплена на деньги тамбовской преступной группировки.

По данным газеты АВС, об этом заявили сами члены этой криминальной организации. По их словам, победы "Зенита" в матчах с "Баварией" и "Глазго Рейнджерс" были одержаны благодаря взяткам в размере 20-40 миллионов евро.

Информация о даче взяток была получена испанской полицией, которая прослушивала телефонные разговоры лидера тамбовской группировки Геннадия Петрова и еще одного члена банды. Преступники говорили о том, что им удалось подкупить игроков и руководство "Баварии" и "Глазго Рейнджерс".

Правда, полицейским пока не удалось установить, действительно ли члены тамбовской группировки выходили на связь с представителями немецкого и шотландского клубов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.

Напомним, в ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА сезона-2007/08 "Зенит" победил "Баварию" в Санкт-Петербурге со счетом 4:0 и по сумме двух встреч вышел в финал. В финале, состоявшемся 14 мая в Манчестере, питерский клуб обыграл "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0.

"МК" публикует русский перевод статьи из испанской газеты АВС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру