Взрыв на Тушинском рынке устроил повар

Взрыв на Тушинском вещевом рынке на Волоколамском шоссе, произошедший 23 сентября, устроил будущий повар.

Как уже ранее сообщал "МК", 18-летний Александр по кличке Кузьмич был задержан на днях около своего дома на улице Песчаная.

Продавщица общепита узнала в Саше одного из незнакомцев, оставившего в кафе "На Бродвее" пакет. Через несколько минут под столиком сработало самодельное взрывное устройство мощностью 150 граммов в тротиловом эквиваленте. Пять человек получили ранения.

Как оказалось, в январе 2008 года Александр, студент кулинарного колледжа, уже задерживался сотрудниками железнодорожной милиции. Тогда юноша в компании семерых приятелей (среди них была и девушка) избил мужчину неславянской внешности. Молодчики причисляли себя к пронацистской группировке "Бобры".

МЕЖДУ ТЕМ

В распоряжение "МК" попала подробная инструкция действий, найденная милиционерами на квартире одного из скинхедов, задержанных ранее.

"…Мы объясним тебе, как готовятся акции уличного террора, как они проводятся и что при них надо делать.

У одного молоток, у другого нож, у третьего топорик, у четвертого заточка, у пятого удавка… Прислушивайся к своему сердцу – оно подскажет, чем убить.

Веди здоровый образ жизни, организуй с проверенными друзьями свою группу действия, создавайте общак, куда будете складывать средства на нужды Дела.

…Изучайте оружие, взрывчатку, а пока калечьте, убивайте… Становись волком в овечьей шкуре...

Центральный полевой штаб".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру