"Ленком" открывает новый сезон премьерой

В среду театр ждет зрителей на премьеру спектакля "Визит дамы".

Днем в театре пройдет традиционный сбор труппы, где подведут итоги только что завершившихся гастролей в Санкт-Петербурге и наметят планы на ближайшее будущее. А вечером – премьера спектакля "Визит дамы" с Марией Мироновй в главной роли. Ее партнером стал Александр Лазарев-младший.
 
Пьесу швейцарского драматурга Фридриха Дюрренматта поставил известный болгарский режиссер Александр Морфов. Он признался, что сначала главную роль отдали Инне Чуриковой и Олегу Янковскому. "Но мне показалось, что если на сцене будут люди молодые, это будет эффектнее", – заявил режиссер.

Это не первое сотрудничество Морфова с "Ленкомом": его предыдущая работа в театре "Полет над гнездом кукушки" по роману Кена Кизи имела оглушительный успех.

В сентябре "Ленком" провел масштабные гастроли в Санкт-Петербурге. В городе на Неве театр показал пять спектаклей: "Шут Балакирев", "Город миллионеров", "Все оплачено", "Женитьба" и "Юнона и Авось". Именно на питерских подмостках состоялось тысячное представление легендарного спектакля "Юнона и Авось".
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру