В ресторанах Калифорнии будут считать калории

Ресторанам в Калифорнии придется указывать количество калорий, содержащихся в их продуктах.

Согласно закону, принятому губернатором штата Калифорния Арнольдом Шварценеггером, сетевые рестораны обязаны указывать, сколько калорий в их продуктах. Подобный закон уже существует в Нью-Йорке.

Департамент здравоохранения Калифорнии сообщает, что местные жители набирают лишний вес, как следствие штат тратит миллионы долларов на медицинское обслуживание и на выплату компенсаций.

Сторонники нововведения говорят, что указание калорий на ценниках будет способствовать борьбе с ожирением. В свою очередь рестораны были недовольны, но, после переговоров, которые привели к ряду дополнений к закону, сменили гнев на милость.

"Этот закон поможет людям следить за своим здоровьем", – заявил Шварценеггер.

Сенатор штата заявил: "Мы надеемся, что, заказывая еду в ресторане, выбирать люди будут то, что полезнее. Новый закон должен им в этом помочь".

Новый закон, согласно которому в меню ресторана должны содержаться сведения о питательности продуктов, вступит в силу в июле следующего года. Начиная с января 2011, рестораны будут обязаны указывать подробную информацию о содержании калорий в каждом отдельном блюде, сообщает Daily Telegraph.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру