В Греции журналисты бастуют против пенсионной реформы

В четверг в Греции не выйдет ни одна газета, ни один выпуск новостей, не будет проведено ни одной пресс-конференции.

В забастовке участвуют все журналисты греческих газет, журналов, новостных агентств, интернет-сайтов, радио и телевидения.

Как сообщила Всегреческая федерация журналистских объединений, 24-часовая забастовка проходит в связи с началом реализации плана правительства по изменениям в пенсионном обеспечении журналистов. По мнению "акул пера", нововведения нарушают их права.

Стоит отметить, что во время акции ни одно СМИ в стране не будет передавать выпуски новостей и информационные передачи любого содержания, от политики до спорта. Таким образом, в четверг не выйдет ни одна газета, включая утреннюю и вечернюю прессу, политико-экономические и спортивные издания. Кроме того, свою работу прекратят редакции государственных и частных СМИ. Журналисты отказались от посещения пресс-конференций, это поспособствовало отмене всех запланированных в Греции брифингов.

Однако, если в стране произойдут экстраординарные события, которые потребуют немедленного освещения в СМИ, разрешение на выход в эфир новостей будет выдавать забастовочный комитет, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру