В Москве начинает работу Международный фестиваль кукол имени Сергея Образцова

Фестиваль, на который съедутся театры кукол из Европы, СНГ и России, пройдет с 3 по 12 октября и откроется красочным гала-концертом, в котором выступят самые разные куклы.

Фестиваль проходит каждые два года. Одна из главных задач его организаторов – дать возможность зрителям познакомиться со всем многообразием мирового кукольного искусства. А это – марионетки и перчаточные, механические, планшетные, теневые и, конечно, фирменные "образцовские" тростевые куклы.

Состав участников весьма разнообразен. На этот раз в Москву приедут наиболее известные кукольные театры Украины и Таджикистана. Россия представлена коллективами из Хабаровска, Курска, Санкт-Петербурга, Тюмени, Хакассии, Карелии. Не менее широко представлено и дальнее зарубежье. Это театры из Франции, Италии, Израиля, Чехии, Португалии, Швейцарии и других стран.

На фестивале будет показана новая работа Екатерины Образцовой – "Путешествия Гулливера" по мотивам известного произведения Джонатана Свифта, а также недавняя премьера по сказке Петра Ершова "Конек-Горбунок", которую поставил Владимир Беркун.

И, конечно, зрители и гости смогут увидеть неувядающий "Необыкновенный концерт", созданный Образцовым и ставший визитной карточкой театра.

Программа фестиваля адресована и детям, и взрослым. Кстати, многие спектакли фестиваля идут под грифом "для семейного просмотра". Представления будут проходить в Большом, Малом и Камерных залах театра, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру