Британцы придумали, как отвадить людей от курения: на пачках сигарет появились изображения гниющих зубов и рака горла

В Великобритании с 1 октября на пачках сигарет начали печатать картинки с последствиями от курения: предупреждающие надписи о вреде дополняются изображениями рака легких и горла, а также гниющих зубов.

Сообщается, что через год такие приемы станут обязательными, а уже с октября 2010 года вся табачная продукция будет демонстрировать подобные изображения.

Размещение новых жестких предупреждающих изображений призвано подчеркнуть жестокую реальность последствий курения. Медики надеются, что такая неэстетичная мера поможет людям отказаться от вредной привычки и сохранить свое здоровье, передает Медицинская информационная сеть.

Надо сказать, что правительство Т.Альбиона уже предпринимало множество мер с целью уменьшить количество курильщиков, однако успехом это не обернулось. В 2003 году вводили письменные предупреждения на пачках сигарет одновременно с повышением допустимого возрастного порога для покупки табачных изделий с 16 до 18 лет. По всей стране даже запрещено курение в общественных местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру