Виктор Ющенко: Я даю шанс тем, кто пошёл на «боковые романы»

7 октября президент Украины проведёт консультации по поводу роспуска Верховной Рады.

Президент Украины Виктор Ющенко заявил сегодня, что имеет полное право распустить парламент, однако даёт политическим силам страны шанс для создания коалиции. «До 7 октября я даю шанс тем, кто пошел на «боковые романы», тем, кто никуда не ходил, пообщаться как ответственные политические люди и предложить обществу и государству выход из этой западни»», - заявил президент.

В. Ющенко отрицательно относится к идее новых парламентских выборов, которые, по его мнению, не принесут стране «больших изменений». «Надо искать согласия вокруг национальных приоритетов, ради которых формируется коалиция, а не заниматься мексиканским сериалом и каждые 12 месяцев проводить досрочные выборы», - подчеркнул он, сообщает пресс-служба президента Украины.

Справка MK.RU

"Наша Украина" вышла из коалиции с Блоком Юлии Тимошенко 2 сентября 2008 года. Решение было принято на собрании пропрезидентской фракции. В течение 30-ти дней после прекращения деятельности коалиции в Раде должно быть создано новое большинство, заявил тогда президент Ющенко, пригрозивший в противном случае  распустить парламент и назначить досрочные выборы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру