УЕФА предупредил Польшу

Евро-2012 может пройти в другом месте

В пятницу УЕФА предупредил Польшу, что она может быть лишена права на проведение чемпионата Европы 2012 года. если в понедельник не будет отменено решение об отстранении руководства польской федерации футбола, сообщает Reuters.
«Наше терпение имеет предел и он уже очень близок», – заявил специальный советник президента УЕФА Мишеля Платини Уильям Гайяр.
«Мы с ФИФА придерживаемся единой позиции. Если в Польше в понедельник не будет восстановлена работа федерации, тогда мы будем серьезно обсуждать будущее Евро-2012. Мы не будем больше ждать, – продолжил Гайяр. – Но в целом все ясно, мы дали право проводить Евро федерации футбола Польши, а не польскому правительству. Если нет федерации, то они не могут проводить турнир».
В прошлую пятницу Польша и Украина, с которой поляки совместно должны провести Евро-2012, могли лишится права на проведение турнира из-за неудовлетворительной подготовки, но УЕФА дал странам передышку.
«В прошлую пятницу мы дали Польше еще один шанс, а затем был этот переворот в понедельник. Это раздражает, – продолжает Гайяр. – Мы сделали все от нас зависящее, чтобы помочь Польше и Украине. Но эти события заставляют нас быть очень недовольными».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру