Доказано, что рост цен на электроэнергию негативно отражается на здоровье людей

Бостонский Медицинский Центр доказал, что рост цен на энергию негативно отражается на здоровье людей - главным образом на людях с низкими доходами.

Исследователи получили доказательства того, что рост цен на автомобильное топливо, электроэнергию и др. вынуждает многие американские семьи с низкими доходами делать трудный выбор: либо оплачивать счета, либо сокращать расходы – в том числе, на питание и медицину.

В большинстве случаев жители Соединенных Штатов самостоятельно способны устанавливать режим отопления или охлаждения своих жилищ, попытки сэкономить приводят к тому, что в их домах становится чрезмерно жарко летом или холодно – зимой. Очевидно, что это плохо влияет на здоровье детей и стариков.

Доказательство этому нашли путем анализа данных примерно 9,7 тысячи детей, поступивших в отделения "скорой помощи" пяти американских госпиталей. Как выяснилось, ровно треть из пациентов проживали в семьях, испытывающих серьезные проблемы с оплатой коммунальных счетов.

Осмотр и анализы, проведенные в госпиталях, выявили, что подавляющее большинство подобных детей имели плохое здоровье. Более того, шансы на госпитализацию ребенка из бедной семьи на 22% выше, чем у ребенка, чьи родители не испытывают проблем с оплатой коммунальных услуг, сообщает Washington Profile.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру